Либерман предложил выбросить Биби и ортодоксов «в мусорный бак истории»

Либерман предложил выбросить Биби и ортодоксов «в мусорный бак истории»

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман ответил на вопрос ведущих 12 канала ИТВ о своих политических предпочтениях.

У Либермана спросили, что бы он выбрал в преддверие выборов — покончить с властью Нетаниягу или вступить в правительственную коалицию вместе с ортодоксальными партиями. На это бывший министр обороны ответил, что «предпочитает выбросить и Нетаниягу, и ортодоксов на тачке на помойку истории».

Заявление председателя НДИ вызвало критику со стороны председателя «Яадут а-Тора» Моше Гафни: «Либерман отчаялся победить «Ликуд» и религиозные партии. Мы давно относимся к нему как к городскому сумасшедшему (слова которого не имеют значения). Мы ожидает от министерства юстиции правовой оценки антисемитских высказываний политика».

В то же время председатель законодательной комиссии Кнессета Яков Ашер («Яадут а-Тора») сказал, что Либерман, который пропитан ненавистью к ортодоксам, готов озвучить любые антирелигиозные заявления, если они принесут ему еще четверть депутатского мандата. «Антирелигиозная пропаганда в израильском обществе не знает границ. Необходимо положить этому конец», — уточнил Ашер.

Одновременно замминистра строительства Меир Поруш рекомендовал направить Либермана в психиатрическую больницу «Абарбанель» (Бат-Ям) для обследования и принудительного лечения

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …