Либерман раскритиковал ортодоксов за поведение в период эпидемии COVID-19

Либерман раскритиковал ортодоксов за поведение в период эпидемии COVID-19

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: Либерман выступил против ортодоксов

Председатель партии НДИ Авигдор Либерман одобрил акции гражданского неповиновения, когда владельцы малого бизнеса открыли свои предприятия, несмотря на запрещение их работы, введенное в период строгого карантина.

Выступая сегодня на заседании фракции НДИ, Либерман заявил, что поддерживает малый бизнес, который вчера и сегодня, несмотря на возможные штрафы, решился на работу в условиях ЧП.

«Ситуация, при которой часть общества (ортодоксы – прим. НК) является свободной от ограничительных мер, введенных правительством в период пандемии коронавируса, а другая вынуждена строго придерживаться наложенных на граждан ограничений, является нестерпимой, — уточнил бывший министр обороны, — Ортодоксы не обращают внимание на указания правительства, Минздрава, Кнессета.

Они проводят массовые торжества и молитвы. Активно работают религиозные школы. В то же время остальное население Израиля обязано подчиниться противоречивым и зачастую неэффективным указаниям для ограничения эпидемии».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …