Лига Чемпионов: "Бавария" вышла в финал

Лига Чемпионов: «Бавария» вышла в финал

Реклама

АВТОР:

,

Журналист, редактор сайта «9 канала»

I

20 августа 2020

13:15

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги Чемпионов, где сыграет с французским клубом ПСЖ.

Бавария – Лион – 3:0

Нынешняя «Бавария» как те бразильцы, которые играли по схеме «вы забьете нам сколько сможете, мы – сколько захотим».

Что в первые двадцать минут матча с «Барселоной», что вчера с «Лионом» «Бавария» запросто могла уже в дебюте огрести пару-тройку голов. Но и глазом не повела на такие угрозы. А просто взяла и раздавила строптивцев.

Впору переделывать бессмертную фразу Линекера о том, что футбол – это игра, в которую играют двадцать два человека, а побеждают немцы. По мне, сегодня эта фраза должна звучать так: футбол – это игра, в которую играют двадцать два человека, а побеждают с крупным счетом немцы.

Возвращаясь к бразильцам.  Если бы у них был вратарь уровня Нойера, то кудесники мяча были бы просто непобедимы.  Голкипер «Баварии» – бывают в жизни парадоксы –  был вчера лучшим в составе победителей:  он не позволил забить в дебюте Депаю,  спас во втором тайме, не дав французам шанса вернуться в борьбу при счете 0:2.

Ну что же, нас ждет интереснейший финал. Немецкая машина против машины французской. Новые бразильцы против бразильца Неймара и француза Мбаппе.

Лучшего финала и желать нельзя было…

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …