"Ликуд" вырывается вперед и ослабляет тех, с кем может создать коалицию

«Ликуд» вырывается вперед и ослабляет тех, с кем может создать коалицию

«Ликуд» увеличивает электоральную привлекательность, но вопрос формирования возможной коалиции остается открытым. Такой вывод следует из данных опроса, проведенного по заказу 12 канала ИТВ за неделю до выборов в Кнессет 24-го созыва.

Партия претендует на 30 мандатов, но это усиление, по всей видимости, произошло за счет «Ямины» (10 мандатов) и «Религиозного сионизма» (4).

Опрос дает основания говорить о первом за последние недели снижении электоральной привлекательности «Еш Атид» (18 мандатов). «Новая надежда», согласно опросу, получает 10 мест в будущем Кнессете.

В середине и конце «турнирной таблицы» также не замечено глобальных изменений, если не считать снижения электоральной привлекательности «Объединенного арабского списка» (8 мандатов). На такое же представительство в будущем парламенте претендует ШАС.

НДИ и «Еврейство Торы» получают по 7 мандатов, «Авода» – 6.

МЕРЕЦ, «Кахоль-Лаван» и РААМ по-прежнему балансируют на грани преодоления электорального барьера – по 4 мандата каждому из движений.

Таким образом, так называемый лагерь «сторонников Нетаниягу» получает 49 мандатов, а лагерь «противников Нетаниягу» – 57. Партия «Ямина», по всей вероятности, станет той силой, которая способна помочь сформировать коалицию каждому из противников.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …