«Ликуд» занят поиском виновных на случай введения режима ЧП в Израиле

«Ликуд» занят поиском виновных на случай введения режима ЧП в Израиле

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Источник в правящей партии «Ликуд» сообщил на условиях анонимности СМИ о том, что второй премьер-министр Израиля и министр обороны Бени Ганц («Кахоль Лаван») якобы препятствует любым мероприятиям правительства по борьбе с эпидемией коронавируса.

«Безответственность «Кахоль Лаван» приведет, в конечном итоге, к введению полного карантина, что нанесет дополнительный ущерб экономике страны, — уточнил источник, — Ганц выступает против любых мер по ограничению пандемии. Именно его действия ведут к введению режима ЧП в будущем. «Кахоль Лаван» намеренно торпедирует любое решение, которое может помешать осуществлению их политических планов».

Осознавая провал в борьбе с распространением эпидемии, «Ликуд» уже сегодня пытается переложить всю ответственность за происходящее на партнеров по правительственной коалиции.

Как сообщает портал Ynet, на сегодняшнем заседании в канцелярии Нетаниягу Ганц выступил против немедленного введения режима ЧП на 10 дней, направленного на ограничение пандемии опасного заболевания.

Свою позицию Ганц мотивировал тем, что с момента введения предыдущих ограничений еще не прошло двух недель и Минздраву необходимо дождаться окончания 14-дневного срока, а затем представить полученные результаты на рассмотрение кабмина.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …