Лицман больше не хочет руководить Минздравом и просится в министры строительства

Лицман больше не хочет руководить Минздравом и просится в министры строительства

Реклама

Лидер ультрарелигиозного политического альянса «Еврейство Торы» Яаков Лицман сообщил премьер-министру Биньямину Нетаниягу о своем желании покинуть пост министра здравоохранения с последующим назначением на должность министра строительства «с расширенными полномочиями». 

Об этом информирует 12 телеканал, не уточняя в чем заключается суть «расширенных полномочий», которые якобы просил Лицман предоставить ему при назначении на должность главы Минстроя. 

В сообщении отмечается, что Лицман мотивировал свою просьбу причинами причинами, не имеющими отношения к его текущей деятельности на посту главы Минздрава. 

Распространяемые по соцсетям слухи о том, что поменять министерство Лицману настоятельно советует духовный лидер ультрарелигиозной общины Гурский Адмор Яаков Арье Альтер, в канцелярии министра не подтвердили.  Вместе с тем источники в окружении Лицмана не отрицали, что решение лидера «Еврейства Торы» сменить сферу деятельности связано с давлением, оказываемым на него определенными кругами ультрарелигиозного сообщества. 

Судя по информации телеканала, Нетаниягу не будет возражать против ухода раввина Лицмана с должности главы Минздрава, поскольку несколько недель назад сам предлагал ему сменить министерство, видя как непросто раввину вводить карантинные меры — закрытие синагог, ограничения в праздновании Песаха и другие, которые «ломали» устоявшийся веками образ жизни ультраортодоксов.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …