Лукашенко назвал три страны, откуда шло управление "белорусскими овцами"

Лукашенко назвал три страны, откуда шло управление «белорусскими овцами»

Управление акциями протеста в Белоруссии осуществлялось посредством телефонных звонков из Польши, Великобритании и Чехии.

«Мы отфиксировали – вам это известно как бывшему разведчику – звонки из-за границы. Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», – сказал Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета СНГ, главой миссии наблюдателей от Содружества Сергеем Лебедевым, сообщает белорусское информационное агентство БелТа.

По словам белорусского лидера, инициатива отключения интернета в стране исходит не от властей, но из-за границы.

«Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы», – заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что за последние сутки службы безопасности отказали во въезде в страну многим людям.

«Документы были фальшивые, а большинство не знало, зачем они едут. Но тем не менее ночью ходили-бродили, пытались ребят из милиции атаковать и в отдельные моменты атаковали, но ребята достойно выстояли и ответили». Лукашенко подчеркнул, что во время столкновений получили травмы примерно 50 гражданских лиц и около 30 силовиков.

Белоруссия в огне: в Минске применили оружие, есть жертвы, «льняная революция» в разгаре. ФОТО.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …