Лукашенко провел более четырех часов в СИЗО

Лукашенко провел более четырех часов в СИЗО

Реклама

Александр Лукашенко, занимающий пост президента Белоруссии, сегодня провел более четырех часов в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности, об этом сообщает телеграм-канал «Пул первого».

Там он, судя по опубликованной фотографии, встречался с политзаключенными —  экс-кандидатом в президенты Виктором Бабарико, членами объединенного штаба и Координационного совета оппозиции.  

Детали встречи не разглашаются, однако «Пул первого» привел несколько слов, сказанных Лукашенко в адрес своих оппонентов: «Конституцию на улице не напишешь».

Ранее на фоне не стихающих массовых протестов в стране, начавшихся после президентских выборов 9 августа, Лукашенко заявлял, что собирается изменить действующую Конституцию, а после этого, вероятно, провести повторные выборы. Однако оппозиция, не признавшая итоги голосования, требует совершить эти действия в обратном порядке – сначала повторные выборы под международным наблюдением, и только потом изменение Основного закона страны.

В настоящее время Лукашенко считают нелегитимным президентом в Евросоюзе, Великобритании, Канаде, США и на Украине. Сегодня стало известно, что Великобритания отозвала посла из Белоруссии, присоединившись к ряду европейских стран, которые вернули из Минска своих дипломатов. На утро 10 октября в Минске из послов Евросоюза остаются только главы дипмиссий Австрии и Италии.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …