Лукашенко сделал сенатором дисквалифицированного президента Федерации хоккея

Лукашенко сделал сенатором дисквалифицированного президента Федерации хоккея

Реклама

Александр Лукашенко назначил бывшего президента Федерации хоккея Белоруссии Дмитрия Баскова членом Совета Национального собрания страны (верхней палаты белорусского парламента).

Международная федерация хоккея 8 сентября отстранила Баскова от всех видов хоккейной деятельности на пять лет и запретила ему любое участие в международных и национальных мероприятиях за угрозы и дискриминацию спортсменов из-за их политических убеждений.

Лукашенко нервно отреагировал на дисквалификацию чиновника. «Они заходят, извините, как псы побитые, притом в мелочах: они лезут по спорту, культуре, по всем направлениям. Спорт, культура — какое это имеет отношение? Начинают давить на наших ребят ни за что. Вышел Басков с флагом за президента — «а ты враг, мы требуем исключить тебя из федерации». Мерзавцы мелкотравчатые, мелочные», — сказал Лукашенко.

Ранее белорусская оппозиция обвиняла Баскова в причастности к гибели жителя Минска Романа Бондаренко. Он был избит людьми в масках во «дворе перемен» 11 ноября прошлого года. От полученных ранений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Минские «неравнодушные граждане» забили до смерти еще одного протестующего

Комментируя новое назначение для вероятного убийцы Бондаренко, Лукашенко сказал, что Басков получил место в Совет «не только потому, что это патриот, преданный стране человек», но и потому, что тот «человек способный».

«Знаю, что это человек искренний. А то, что там про него пишут… Ну бьют по тем, кто рядом», – заявил он и отметил, что Басков в верхней палате парламента будет заниматься социальными вопросами.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …