Горячие новости
"Люди должны защищать свой выбор". Тихановская снова в строю

«Люди должны защищать свой выбор». Тихановская снова в строю

Реклама

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала новое видео, в котором обратилась к белорусским властям.

«Мы всегда говорили о том, что защищать наш выбор нужно только законными, ненасильственными способами. А мирный выход граждан на улицу власть превратила в кровавую бойню. Ситуация критическая», – сказала она и поблагодарила сотрудников правоохранительных органов, которые отказались выполнять преступные приказы.

Она потребовала прекратить насилие и пойти на диалог с протестующими. «Прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе», – призвала она.

Тихановская поблагодарила всех тех, кто участвует в забастовке и кто поддержал ее на выборах.

«Я хочу сказать спасибо каждому человеку, каждому избирателю, который проголосовал за меня, за перемены в нашей стране. И нас, сторонников перемен, большинство», – подчеркнула политик.

9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. Согласно предварительным данным ЦИК, действующий президент республики Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, Светлана Тихановская – 10,09%.

После объявления результатов выборов в республике начались массовые протесты, а Тихановская подала жалобу в Центризбирком, после чего пропала на несколько часов. Позже стало известно об ее отъезде в Литву. Доверенное лицо Тихановской на выборах Ольга Ковалькова сообщила, что из страны кандидата «вывезли белорусские власти, у нее не было выбора».

Российский политолог: Тихановская покинула Белоруссию, после того как ей показали пистолет, приставленный к виску ее мужа

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …