Горячие новости
люди прыгали из окон, чтобы спастись

люди прыгали из окон, чтобы спастись

Реклама

Мощный взрыв произошел сегодня утром в жилом доме в центре шведского города Гетеборг. Из здания эвакуировали более 200 жильцов, 25 госпитализированы. Тяжело ранены три женщины в возрасте от 60 до 80 лет и мужчина 50 лет. Еще 10 человек получили легкие ранения. Об этом сообщает местная газета Dagens Nyheter.

По информации издания, ранним утром сработала пожарная тревога в многоквартирном доме на улице Овре Хусаргатан. Оказалось, что произошел взрыв, в результате которого возникли множественные очаги возгорания.

Как рассказывает местный житель, его разбудил звук взрыва: «Сначала подумал, что это, должно быть, хлопушка. Но потом люди начали истерически кричать, и я понял, что это что-то серьезное».

Взрывом повреждены несколько квартир и лестничные пролеты. В дыму оказались три подъезда и подземный паркинг. 

 

По словам начальника полицейского участка Мартина Халлберга, с 9 утра на месте происшествия работают около 50 пожарных, несколько подразделений полиции, службы скорой помощи и спасатели.

По словам пожарных, чтобы спастись, люди прыгали из окон, некоторых жильцов нужно было спасать с балконов, другие спускались по самодельным веревкам из простыней.

«Взрыв в жилом районе не вызван естественными причинами. Но причина взрыва пока неизвестна», — заявил Джон Пайл, операционный менеджер службы спасения.

 

 

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …