Магазины и рестораны возобновляют работу; полиция проводит рейды на рынках

Магазины и рестораны возобновляют работу; полиция проводит рейды на рынках

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Минфин Израиля намерен добиться решения премьер-министра Нетаниягу об открытии крупных торговых центров по всему Израилю, начиная со следующей недели.

Напомним, что вчера был снят запрет на работу магазинов, расположенных на улицах и в торговых центрах под открытым небом. В торговых комплексах BIG и G прогнозируют рост дневной выручки на 30% в первые недели после отмены ограничений на работу торговых предприятий.

Сети общественного питания «Макдональдс» и «Арома» возобновили работу отделений, где можно приобрести готовую еду навынос (take away). Большинство ресторанов, которые не готовы к такой системе работы, остаются закрытыми.

К настоящему моменту не принято решение о возобновлении работы продуктовых рынков. Вчера подразделения полиции работали на рынках «Махане Иехуда» (Иерусалим), «Кармель» (Тель-Авив), а также на рынке в Беер-Шеве, где правоохранители закрывали торговые точки, которые возобновили работу без соответствующего разрешения Минздрава.

Минздрав настаивает на том, чтобы количество клиентов на территории рынков, постоянно контролировалось охранниками. Кроме того, покупатели должны соблюдать жесткие правила социальной дистанции.

Кроме того с 3 мая вернутся к работе гостиницы и турбазы (цимерим), расположенные в одноэтажных строениях. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …