Маленький мальчик замок проглотил, доктор в "Хадассе" его излечил

Маленький мальчик замок проглотил, доктор в «Хадассе» его излечил

Реклама

В среду в приемный покой столичной больницы «Хадасса» поступил шестилетний мальчик по имени Томми, проглотивший чемоданный навесной замок. Отец быстро отвез ребенка в больницу, где после первичного обследования его направили в детское гастроэнтерологическое отделение.

Мальчик чувствовал себя на удивление хорошо и вообще не ощущал присутствия железной вещицы в организме. Меж тем, врачи увидели, что тот, несмотря на изрядную величину, уже миновал желудок и обосновался в кишечнике на пути к заднему проходу. Медики надеялись, что он будет двигаться дальше, но замок не двигался.

Результаты компьютерной томографии показали, что выводы на основе рентгеновского снимка были ошибочными из-за тяжести замка, оттянувшего вниз стенку желудка. Тот все-таки застрял в желудке и грозил порвать ребенку живот.

По результатам просвечивания было принято решение извлекать посторонний предмет без хирургического вмешательства, рассказывает Зеэв Давидович из гастроэнтерологического отделения «Хадассы».

Мальчику ввели эндоскоп через рот, и когда конец шнура плотно зацепился за дужку замка, его потянули наверх – и чужеродное тело чудесным образом извлекли из организма. Если бы эта процедура не удалась – живот пришлось бы резать, поскольку тяжелый замок мог причинить необратимый ущерб пищеварительной системе ребенка.

Отец, который очень переживал за мальчика, тоже почувствовал сильное облегчение после того, как эта непростая ситуация разрешилась сравнительно легко и без последствий для ребенка.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …