Малышева рассказала, как защититься от коронавируса

Малышева рассказала, как защититься от коронавируса

Реклама

Известная российская телеведущая Елена Малышева поделилась своим мнением о том, как лучше защититься от коронавируса. По ее словам, основное средство профилактики заболевания — это забота о гигиене, передает РИА «Новости».

«Главное средство защиты — это мытье рук. Лучше с мылом. Это самое главное средство защиты», — сообщила она.

Малышева отметила, что если доступа к воде и мылу нет, то можно воспользоваться спиртосодержащим гелем. При этом она подчеркнула, что в принципе руки помыть можно где угодно и не обязательно для этого возвращаться домой.

Мытье рук как основное профилактическое средство для предупреждения заражения вирусной инфекцией рекомендуют все медики. Но не помешают и респираторы. Сравнительный анализ защитных масок провело, в частности, немецкое издание «Дойче велле».

В качестве защитного средства от вируса газета рекомендует респираторы класса FFP2 (Filtering Face Piece), которые способны удерживать до 94% вредных веществ. Но самыми надежными являются респираторы класса FFP3.

Они отфильтровывают до 99% твердых и жидких частиц, обладают наиболее крупными и многослойными фильтрами и незаменимы, к примеру, при осуществлении работ с особо опасными материалами. Такие респираторы используются в зонах наиболее высокого риска и способны защищать от особо опасных вирусов и даже радиации.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …