Марокканцы "восстали" против нормализации отношений арабских стран с Израилем

Марокканцы «восстали» против нормализации отношений арабских стран с Израилем

В столице Марокко Рабате, несмотря на правительственный «коронавирусный» запрет массовых собраний, множество демонстрантов вышли к зданию парламента страны для, того чтобы осудить согласие арабских стран на нормализацию отношений с Израилем.

Как напоминает агентство «Ассошиэйтед Пресс», во вторник Израиль подписал исторические дипломатические пакты с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном. Марокко входит в число других арабских стран, рассматривающих аналогичный шаг.

Протестующие считают планирующуюся сделку «государственной изменой». На митинге они размахивали палестинскими флагами, сожгли флаг Израиля и скандировали: «Палестина не продается».

«Соглашения о нормализации отношений — это нападение на палестинский народ и его дело, — заявил корреспонденту агентства бывший президент Марокканской ассоциации прав человека и один из организаторов митинга Абдельхамид Амин. — Мы призываем правительство Марокко не поддаваться сионистскому и империалистическому давлению, как другие арабские страны».

В прошлом месяце премьер-министр Марокко Саад Эддин эль-Османи заявил, что королевство отвергает любую форму нормализации отношений с Израилем.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …