Массовая драка в Раат: бедуины встретили полицию огнем из автоматов

Массовая драка в Раат: бедуины встретили полицию огнем из автоматов

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. на фото иллюстрация

Патрульные машины полиции были обстреляны сегодня утром из автоматов на территории бедуинского поселка Раат в Негеве. Полиция прибыла в Раат по вызову о массовой драке между представителями двух соперничающих семейств.

Лобовые стекла патрульных джипов, оборудованные решеткой от попадания камней, были пробиты десятками пуль. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв среди полицейских.

При обстреле из автоматического оружия несколько полицейских получили легкие ранения и были доставлены в больницу «Сорока» в Беер-Шеве для оказания медицинской помощи.

По данным Ynet, полиции пришлось спасаться бегством до прибытия основных сил спецподразделения по поддержанию общественного порядка (ЯСАМ) и пограничников (МАГАВ). К моменту прибытия ЯСАМ драка прекратилась, а ее участники успели разбежаться по домам. Ведется розыск подозреваемых.

По словам местных жителей, чьи дома расположены недалеко от места драки, им пришлось прятаться в подвалах до окончания стрельбы из-за опасения получить случайную пулю.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …