Массовое заражение коронавирусом произошло на арабской свадьбе

Массовое заражение коронавирусом произошло на арабской свадьбе

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Массовое заражение коронавирусом произошло на этой неделе на свадьбе, которая проводилась в конце июня в зале торжеств в одном из арабских деревень на Севере Израиля.

По данным 12 канала ИТВ, жених, невеста, ее родная сестра и еще 33 гостя были диагностированы как носители коронавируса. Десятки людей, которые присутствовали в зале торжеств во время церемонии бракосочетания, переведены на условия домашнего карантина.

Как выяснилось в ходе проверки цепочки заражения, сестра невесты пришла ан свадьбу с симптомами коронавируса и заразила ее участников.

СМИ отмечают, что на свадьбе нарушались предписания Минздрава Израиля о соблюдении социальной дистанции и ношении масок. Кроме того, в зале торжеств присутствовало более 250 человек, что предписано рекомендациями Минздрава.

Десятки людей сгрудились на небольшом пространстве в момент проведения церемонии бракосочетания из-за чего многократно увеличился риск заражения коронавирусом.

Минздрав Израиля опубликовал специальное сообщение, призвав все, кто присутствовал на церемонии и общался с ее участниками перейти на домашний карантин на 14 дней.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …