Массовые заражения выпускников школ на вечеринках в Герцлии, Раанане и Явне

Массовые заражения выпускников школ на вечеринках в Герцлии, Раанане и Явне

Реклама
сайт мэрии Холона. на фото иллюстрация

28 выпускников средней школы Явне, которые принимали участие в выпускном вечере, проводившемся две недели назад без разрешения Минздрава Израиля, заразились коронавирусом, сообщает 12 канал ИТВ.

У большинства молодых людей болезнь протекает бессимптомно, однако они представляют повышенную опасность для окружающих. Более 140 учеников школы переведены на условия домашнего карантина.

Одновременно сообщается, что число выпускников средней школы в Раанане, которые заразились на выпускном вечере, составляет 56 человек. До 100 человек находятся в карантине.

В то же время на частной вечеринке в честь окончания школы, проводившейся при участии родителей учеников в Герцлии, заразилось 19 выпускников. Мэрия Герцлии была вынуждена закрыть средние школы на территории города.

Напомним, что с начала июня наблюдается резкий рост числа заразившихся именно среди молодежи. Зачастую инфицированные переносят заболевание бессимптомно и не знаю об опасности угрожающей окружающим.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …