Мати Каспи отказался выступать в Израиле: "С диктатурой не сотрудничаю"

Мати Каспи отказался выступать в Израиле: «С диктатурой не сотрудничаю»

Известный израильский музыкант и вокалист Мати Каспи, уехавший в Италию на год прошлой осенью, объявил, что отменяет все намеченные в Израиле выступления, пока они будут проводиться по «зеленому стандарту».

«Из-за возвращения ограничений, призванных продлить ложь и надувательство, мне пришлось отменить возвращение. Я уже говорил, что не буду выступать при ограничениях, которые не дают части моих поклонников ходить на концерты. Я не намерен сотрудничать с диктатурой и фашистским режимом. Предпочитаю разочаровать самого себя и не выступать вообще, чем разочаровать хотя бы двух человек, которые захотят прийти на мой концерт и не смогут, так как не сделали прививки. Все или никто!» – написал Мати Каспи у себя в сетевом дневнике, пообещав, что все, кто купил билеты, получат полный денежный возврат.

Этот эксцентричный пост вызвал взрыв восхищения в рядах «антипрививочников», которые оставили сотни восторженных комментариев. Одинокие «голоса разума», напоминавшие, что правительство борется с эпидемией и что в других странах принимаются такие же меры, тут же агрессивно заклевывались примитивной аргументацией в стиле «если вакцина действует, то привитым нечего бояться заражения, а если не действует, то зачем вообще прививаться».

Таким образом, Каспи стал «тяжелой артиллерией», своевременно подоспевшей на подмогу министру просвещения и депутату от партии «Новая надежда» Ифат Шаше-Битон, которая сделала своим политическим кредо легкомысленное отношение к «ковиду» в противовес эпидемиологической политике Минздрава.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …