Медики выявили новый неожиданный симптом коронавируса

Медики выявили новый неожиданный симптом коронавируса

Реклама

Французские медики обнаружил, что помимо обычных симптомов – сухого кашля и высокой температуры – Covid-19 может сопровождаться болезненными проявлениями на коже.

Сообщество медиков, в которое входят более 400 специалистов, указывает, что в ряде случаев инфицированные жаловались на покраснения, крапивницу и псевдообморожения.

«Мы оповещаем медицинскую общественность, чтобы специалисты могли как можно быстрее обнаружить новых пациентов с коронавирусом», – говорится в отчете, опубликованном на сайте Национального союза дерматологов-венерологов.

Медики порекомендовали гражданам с такими неожиданными симптомами незамедлительно обращаться в медицинские учреждения. По их словам, даже если проблемы с кожей не являются признаками Covid-19, то их все равно надо лечить.

Ранее американские офтальмологи выяснили, что признаком нового заболевания может быть конъюнктивит. Помимо этого, больные могут страдать от диареи, потери обоняния и ощущения вкуса.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …