МИД РФ сообщил о "трагической гибели российских военных" в Сирии

МИД РФ сообщил о «трагической гибели российских военных» в Сирии

Реклама

Ближний Восток

Министерство иностранных дел России распространило заявление, в котором сообщило о «трагической гибели российских и турецких военных» в сирийской провинции Идлиб.

«В декабре 2019 г. — январе 2020 г. террористы «Хейат Тахрир аш-Шам», захватившие зону деэскалации, активизировали свои агрессивные вылазки и нападения на позиции сирийских правительственных войск и близлежащие города, прежде всего Алеппо. В декабре 2019 г. было зафиксировано более 1400 атак боевиков с применением танков, пулеметов, боевых машин пехоты, минометных и артиллерийских обстрелов», — сообщили представители российского МИДа.

В ведомстве отметили, что «в середине января российские и турецкие военные предприняли очередную попытку ввести «режим тишины» в Идлибской зоне деэскалации».

«Но террористы не только не снизили своей боевой активности, а наоборот нарастили атаки. Только за две последние недели января отмечено свыше 1000 нападений. Счет погибшим и раненым среди сирийских военнослужащих и мирных жителей за пределами зоны деэскалации пошел на сотни. Трагически погибли российские и турецкие военные специалисты», — сказано в заявлении министерства.

В дипломатическом ведомстве РФ не уточнили, сколько именно россиян погибло в конце минувшего года в Сирии. Ранее сообщалось о гибели в районе сирийского Алеппо четырех спецназовцев ФСБ.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …