Минздрав введет обязательные маски в Бен-Гурион; за поездку в Россию – крупный штраф

Минздрав введет обязательные маски в Бен-Гурион; за поездку в Россию – крупный штраф

фото flash90. на фото: иллюстрация

Минздрав Израиля намерен вернуть правило об обязательном ношении масок на территории аэропорта имени Бен-Гурион, сообщает сегодня 13 канал ИТВ.

Решение будет принято на фоне возрастающего потока пассажиров и появления длинных очередей в ожидании проверки на заражение коронавирусом. При этом шанс заразиться COVID-19 в очереди в аэропорту также повышается.

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

В то же время глава Минздрава Ницан Горовиц, сообщил, что в ближайшие дни будут введены крупные штрафы для израильтян, отправляющихся в поездки в страны с высоким уровнем заражения коронавирусом, такие как, Россия, Индия, Аргентина, Бразилия, Мексика и ЮАР. Штрафовать туристов будут на территории аэропорта после прилета в Израиль.

Отмечается, что за прошедшие сутки в Израиле выявлено 125 новых инфицированных. В настоящий момент коронавирусом болеют 434 израильтянина. 19 из них находятся в критическом состоянии; жизнедеятельность 18 пациентов поддерживается при помощи аппаратов ИВЛ.

С начала эпидемии в Израиле умерло 6.428 человек. Более 840.000 переболели опасным заболеванием.

Более 5.151 млн израильтян сделали прививки от коронавируса. Среди получивших вакцину более 2.5 млн. школьников от 15 до 18 лет. По данным Минздрава, у молодежи не наблюдается значительного числа осложнений после прививки от COVID-19.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …