Минздрав допустил ошибку с анализами в домах престарелых и исправился

Минздрав допустил ошибку с анализами в домах престарелых и исправился

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Спустя месяц после начала пандемии коронавируса в Израиле Минздрав принял вчера вечером решение увеличить количество проверок в домах престарелых и гериатрических центрах, где уже были обнаружены инфицированные. 

По заявлению Минздрава, проверки будут проводиться всем пациентам при появлении первичных симптомов заболевания.

Анализы будут проведены пожилым людям, проживающим в домах престарелых, и работникам обслуживающего персонала. К настоящему моменту из 65 человек, которые умерли в Израиле от коронавируса, 18 на постоянной основе проживали в домах престарелых, где и заразились опасным заболеванием. Только в беер-шевском доме престарелых «Мишаан» уже умерло 8 человек.

Ранее общественные организации и родственники постояльцев домов престарелых неоднократно критиковали Минздрав за халатность при проведении проверок на коронавирус в наиболее подверженной заражению группе населения.

Одновременно сообщается, что представляющее интересы владельцев 24 домов престарелых  объединение подало иск в БАГАЦ с требованием обязать Минздрав проводить общие проверки постояльцев на заражение коронавирусом.

Кроме того, истцы требуют от государства профинансировать защиту медперсонала от заболевания вирусом.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …