Минздрав Израиль приближается к коллективному иммунитету на COVID-19

Минздрав Израиль приближается к коллективному иммунитету на COVID-19

фото flash90, David Cohen. на фото: иллюстрация

Глава проекта по преодолению последствий пандемии коронавируса профессор Нахман Эш заявил сегодня, что несмотря на успешную кампанию прививок, приводящуюся под управлением Минздрава, население страны все еще не достигло коллективного иммунитета, позволяющего говорить о завершении эпидемии.

Профессор уточнил, что, по мнению специалистов, коллективный иммунитет начнет давать свои плоды после того, как обе прививки от COVID-19 сделают более 7 млн израильтян.

К настоящему моменту обе прививки от коронавируса сделали 4.2 млн израильтян. Еще 0.9 млн человек успели сделать лишь первую прививку от опасного заболевания.

Эш также сообщил, что Минздрав намерен сократить общее число ежедневных проверок на коронавирус. Вчера было проведено почти 57.000 анализов, 2.4% из которых дали положительный результат.

В настоящий момент в больницах Израиля с диагнозом коронавирус находятся 995 человек; 627 из них – в тяжелом состоянии. 776 работников медицинской системы находятся в домашнем карантине из-за возможного заражения COVID-19.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …