Минздрав Израиля дал указание больницам готовиться к приему пациентов "второй волны"

Минздрав Израиля дал указание больницам готовиться к приему пациентов «второй волны»

Реклама

Министерство здравоохранения Израиля направило в больницы директиву, согласно которой они должны начать незамедлительную подготовку к возобновлению работы коронавирусных отделений на фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. 

Напомним, с 27 мая в Израиле зафиксирован резкий скачок в «ковидной» заболеваемости после относительно спокойного периода начала-середины месяца, когда ежесуточный прирост не превышал 30 новых случаев заражения. 

Согласно последним данным Минздрава, в течение минувших суток (по состоянию на вечер субботы) в Израиле подтверждено 294 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, один человек скончался. 

Из-за новой вспышки эпидемии на прошлой неделе уже открылось несколько специализированных коронавирусных отделений при больницах, в частности в медицинских центрах «Меир» в Кфар-Сабе и «Эмек» в Афуле. При больнице «Шиба» в Тель ха-Шомере возобновило работу отделение реанимации для инфицированных SARS-CoV-2.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …