Минздрав Израиля изменил период обязательного карантина

Минздрав Израиля изменил период обязательного карантина

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Минздрав Израиля сократил продолжительность обязательного домашнего карантина для инфицированных и лиц, вступавших в контакт с инфицированными больными, сообщает сегодня 12 канал ИТВ.

Так, максимальный срок пребывания на карантине сокращен с 14 до 13 дней. Однако большинство из попавших в карантин будут находиться в нем не более 10 суток.

Контактировавшие с инфицированными будут изолированы до появления результатов эпидемиологического расследования, если не возникнут симптомы заболевания.

Если информация о том, когда у больного появились первые симптомы, отсутствует, контактировавшие с ним люди будут помещены на карантин сроком на 10 дней.

10 дней продлится карантин и для инфицированных больных, которые переболели коронавирусом бессимптомно. Такая же длительность карантина определена Минздравом для граждан, у которых в начале заболевания были симптомы вируса, однако болезнь не напоминает о себе более 3-х суток.

13 дней в карантине придется провести инфицированным, у которых наблюдались симптомы заболевания и которые были госпитализированы в больнице. 10 дней в обычном карантине плюс еще 3 дня после исчезновения всех симптомов.

Ранее Минздрав заявил, что может принять рекомендацию Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК), которая предложила сократить период рассылки предупредительных СМС на мобильные телефоны граждан 10 днями с момента последнего установленного контакта с инфицированными.

Если рекомендация ШАБАК будет принята, произойдет резкое снижение числа граждан, которые вынуждены находиться в карантине.

Высокопоставленный источник в Минздраве подтвердил, что тысячи работников смогут продолжить трудовую деятельность и при этом общее число больных вырастет лишь незначительным образом.

По информации СМИ, только в последние дни в обязательной изоляции оказались десятки тысяч израильтян.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …