Горячие новости
Минздрав Израиля изменил список «зеленых стран»

Минздрав Израиля изменил список «зеленых стран»

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Минздрав Израиля сообщил, что в список «зеленых» стран были внесены изменения, пишет JPost. «Зеленые» страны — те, из которых израильтяне могут возвращаться после путешествия без того, чтобы проходить строгую изоляцию в течение 14 дней. 

Из-за того, что ситуация с коронавирусом постоянно меняется, в министерстве обещают обновлять список «зеленых» страны каждые две недели и просят пассажиров проверять ее на официальном сайте Минздрава.

Те, кто уехал в страну, относящуюся к «зеленой» зоне, должны следить за сообщениями – Минздрав обещает информировать граждан за 4 дня, если страна их пребывания изменила цвет на «красный». В течение этого срока можно будет вернуться в Израиль без того, чтобы проходить карантин.

Последние изменения, внесенные Минздравом:

• 4 страны добавлены в список «зеленых» — Куба, Исландия, Сербия и Сейшельские острова;

• 4 страны изменили цвет на «красный» — Австрия, Хорватия, Венгрия и Словения.

В списке «зеленых» в данный момент: Италия, Эстония, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Дания, Гонконг, Греция, Иордания, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Финляндия, Канада, Кипр, Руанда, Австралия, Уругвай, США. Арабские Эмираты, Ирландия, Тайвань, Норвегия, Сингапур, Португалия и Таиланд.

Правительство сообщает, что аэропорт Бен-Гурион будет работать еще некоторое время. Воспользоваться его услугами смогут пассажиры, которые приобрели билеты заранее. В то же время, пока еще есть возможность приобрести билеты на те рейсы, которые есть в расписании сейчас. Новые рейсы добавляться не будут.

Пассажиры, которых останавливают при въезде на территорию аэропорта, обязаны предъявить свой авиабилет.

Вот некоторые правила, которые нужно соблюдать в аэропорту Бен-Гурион (согласно стандартов «тав а-саголь»):

• пассажиры должны быть в масках;

• должны соблюдать социальное дистанцирование;

• перед входом в здание терминала каждый должен заполнить декларацию о состоянии своего здоровья.

Также вылетающим в другие страны рекомендуется внимательно изучить правила прибытия в аэропорт государства, куда они направляются. Есть страны, где надо будет предъявить результаты теста на коронавирус, чтобы не оказаться депортированным обратно.

Напомним, что в конце августа Минздрав Израиля расширил список «зеленых» стран, путешествие по которым не обяжет израильских туристов перейти на условия домашнего карантина по возвращению на родину.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …