Горячие новости
Минздрав Израиля: нет необходимости делать третью прививку от коронавируса

Минздрав Израиля: нет необходимости делать третью прививку от коронавируса

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

180 случаев заражения индийским штаммом коронавируса («вариант дельта») зафиксировано к настоящему моменту в Израиле, сообщает 12 канал ИТВ. Каждый третий из новых инфицированных (33%) сделал обе прививки от коронавируса.

Из 46 израильтян, которые находятся в больницах страны с диагнозом COVID-19, 5 сделали обе прививки.

фото flash90. на фото: иллюстрация

«Прививка не предоставляет 100% защиты от коронавируса. 1 из 20 вакцинированных может заразиться коронавирусом, несмотря на прививку. У этой статистики нет никакой связи с индийским штаммом, который является более заразным по сравнению с обычной разновидностью вируса. Кроме того, остается неясным приводит ли «дельта» к более тяжелой форме заболевания.

Хорошие новости состоя в том, что после прививки люди легче переносят заболевание, которое зачастую протекает без всяких симптомов.

фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

С моей точки зрения, нет необходимости делать третью прививку от коронавируса, чтобы повысить уровень защиты от возможного заражения. Есть необходимость вернуть правило обязательного ношения масок в закрытых помещениях», — заявила сегодня представитель Минздрава, профессор Галья Рахав.

По данным издания Lancet, прививка от компании Pfizer обладает эффективностью в 88% против индийского штамма, в 93% — против британского.

По мнению доктора Арнона Шахара («Маккаби») вакцины, применяемые в Израиле, продемонстрировали свою высокую эффективность в борьбе с пандемией. По его словам, индийский штамм является более опасным для возрастных граждан, сделавших прививку.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …