Минздрав Израиля не намерен вводить режим ЧП в связи с распространением эпидемии

Минздрав Израиля не намерен вводить режим ЧП в связи с распространением эпидемии

Реклама
фото flash90, Avshalon Sassoni. на фото: иллюстрация

Глава Минздрава Ницан Горовиц заявил сегодня, что его ведомство не намерено вводить режим «чрезвычайного положения» в тех районах Израиля, где наблюдается значительное число новых инфицированных коронавирусом, сообщает радиостанция Kan.

Он уточнил, что правила проверки прилетающих пассажиров на территории аэропорта Бен-Гурион были ужесточены. «Ни один человек не сможет выйти из аэропорта, не сделав проверку на заражение вирусом. Это даст возможность изолировать носителей COVID-19 и ограничит распространение инфекции», — пояснил он.

Спрос на зарубежные поездки упал после обращения Беннета

фото flash90, Avshalon Sassoni. на фото: иллюстрация

Премьер-министра Израиля Беннет рекомендовал жителям страны отказаться от несрочных зарубежных поездок, чтобы снизить опасность заражения коронавирусом. 

Как сообщает 12 канал ИТВ, до 10% уже заказанных билетов были отменены израильтянами после заявления главы кабинета министров.

Вместе с тем, в компании Issta Lines сообщили, что в Израиле немедленно снизился спрос на приобретение авиабилетов. Те, кто в любом случае хочет отправиться в путешествие, в большинстве своем покупают билеты через аппликацию Hulyo, которая предоставляет возможность приобрести их незадолго перед вылетом с большой скидкой.

фото flash90. на фото: иллюстрация

«Гостиницы Эйлата и Мертвого моря не смогут принять дополнительное число туристов из-за полной загруженности в летние месяцы. Повышается спрос на гостиницы в городах прибрежной зоны Израиля», — уточнили в Issta

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …