Минздрав Израиля сменил политику отправки граждан на карантин

Минздрав Израиля сменил политику отправки граждан на карантин

Реклама

Минздрав Израиля объявил об изменении в политике отправки граждан на режим самоизоляции. 

Отныне предполагаемый носитель коронавируса  должен самоизолироваться в день сдачи теста на наличие опасной инфекции, а не в день получения положительного результата тестирования. 

При благоприятном исходе, т.е. при отсутствии симптомов «ковида», гражданин сможет выйти из карантинного режима по истечении 13 календарных суток. 

Эпидемиологи надеются, что новый регламент позволит снизить число заразившихся от неподтвержденных, но вероятных носителей коронавируса.

Ранее граждан обязывали помещать себя в двухнедельную самоизоляцию лишь после получения второго положительного теста на коронавирус. 

Еще одним новшеством, введенным Минздравом, является сокращение продолжительности периода самоизоляции для медицинских работников до 10 суток  при условии двух отрицательных тестов, взятых на 8-й и 10-й день карантина. 

Cогласно утренней сводке Минздрава, в Израиле на сегодняшний день в режиме самоизоляции находятся 25.382 заразившихся коронавирусом.  В связи с введением нового карантинного регламента эта цифра должна существенно увеличиться.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …