Минздрав: лишь 4 страны в мире разрешают въезд израильтянам

Минздрав: лишь 4 страны в мире разрешают въезд израильтянам

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Представитель Минздрава выступил сегодня на заседании парламентской комиссии по коронавирусу и подтвердил, что израильтяне, возвращающиеся на родину из-за границы (из красных страны с высоким уровнем распространения эпидемии – прим. НК), должны оставаться в карантине на срок до 14 дней.

Доктор Ашер Сальман заявил, что ежедневно, по меньшей мере, один инфицированный прибывает в Израиль из-за границы.

Он уточнил, что согласно еще не одобренному правительством плану Минздраву после восстановления авиасообщения израильтяне смогут вылетать за границу и возвращаться на родину без дополнительных проверок на коронавирус и без карантина.

В настоящий момент лишь 4 страны – Болгария, Хорватия, Черногория и Руанда – разрешают свободный въезд израильтянам по предъявлению результатов анализов, которые были сделаны перед вылетом. Кроме того, въезд на несколько дней для предпринимателей и студентов из Израиля разрешают власти Италии.

При этом представитель Минздрава, у которого есть список более чем 10 стран с незначительным количеством инфицированных (к примеру, Новая Зеландия и Тайвань), отказался сообщить, куда именно может быть разрешен доступ израильтянам в ближайшее время.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …