Горячие новости
Минздрав обеспокоен высокими темпами развития эпидемии COVID-19

Минздрав обеспокоен высокими темпами развития эпидемии COVID-19

Реклама
фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Генеральный директор Минздрава профессор Нахман Эш заявил, что кампания массовой вакцинации населения все еще не привела к снижению числа тяжелобольных коронавирусной инфекцией.

По его словам, число тяжелобольных стабилизировалось на отметке в 700 человек и практически не меняется в последние недели. При этом число пациентов, находящихся в критическом состоянии выросло на 30%. Вместе с тем коэффициент заражения (R) составляет примерно 1 в целом по Израилю.

«Ежедневно в Израиле регистрируется в среднем до 8.000 новых инфицированных. Показатели заболеваемости находятся на рекордном уровне с момента начала мировой эпидемии вируса», — уточнил чиновник Минздрава.

Вместе с тем Эш сообщил, что Минздрав отменил ужесточенные требования («тав а-ярок») для посетителей общественных бассейнов под открытым небом.

Глава Минздрава отрицал необходимость COVID-паспортов

Министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц высказался о смысле введения COVID-паспортов. Чиновник забыл о том, что у него не выключен микрофон на мероприятии, и поделился своим взглядом на вещи.

Он заметил, что медицинского смысла введения паспортов для вакцинировавшихся нет.

«Для паспортов COVID нет медицинского или эпидемиологического обоснования, они предназначены только для оказания давления на непривитых в целях их вакцинации», — заявил он.

Официального комментария по этому поводу пока нет.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …