Минздрав опроверг заявление Нетаниягу о новой волне вакцинации населения

Минздрав опроверг заявление Нетаниягу о новой волне вакцинации населения

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Глава национального проекта по преодолению пандемии коронавируса профессор Нахман Эш заявил, что гражданам, сделавшим прививку от COVID-19, может не потребоваться дополнительная вакцинация в ближайший календарный год.

«Я не могу с точностью сказать, когда именно придется делать дополнительную прививку (третью – прим. НК). Вакцина может оказаться эффективной полгода, год, более года. Неизвестно влияние новых мутаций коронавируса, которые могут проникнуть в Израиль за это время», — сказал Аш в интервью армейской радиостанции Галей ЦАХАЛ.

Ранее премьер-министр Нетаниягу призвал израильтян готовиться к следующему этапу массовой вакцинации населения от коронавируса, который, по его словам, запланирован через 6 месяцев. «Подготовьте к вакцинации детей», — уточнил глава кабмина.

По информации 12 канала ИТВ, в ближайшие два года Израиль приобретет у Pfizer и Moderna 18 миллионов единиц вакцин, а затем еще 18 млн единиц в зависимости от развития пандемии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …