Минздрав призвал израильтян обойтись без больших семейных праздников

Минздрав призвал израильтян обойтись без больших семейных праздников

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Глава Минздрава Юлий Эдельштейн призвал израильтян не устраивать большие семейные праздники с большим количеством приглашенных из-за резкого роста числа случаев заражения коронавирусом в стране. Ранее Минздрав сообщал, что в Израиле в этом месяце каждый день заболевало примерно около 2000 человек.

«Мы понимаем, что это нормальная потребность многих людей, но призываем не собираться большими семьями за праздничным столом», — сказал министр.

«Если мы все будем действовать ответственно и подчиняться указаниям министерства здравоохранения, я уверен, что мы сможем преодолеть пандемию и выйдем из нее победителями. При этом не нанесем вреда потребностям общества и экономики в Израиле».

Эдельштейн отверг критику в свой адрес в отношении борьбы с пандемией. «Решения Минздрава и правительства принимаются при участии лучших экспертов в Израиле. Мы учитываем не только потребности экономики». Министр сказал, что ожидает поддержки от местных властей и религиозных лидеров, и призывает их не допускать больших собраний людей в синагогах и центрах городов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …