Минздрав приказал закрыть рынок в Хайфе

Минздрав приказал закрыть рынок в Хайфе

Реклама

Юридический советник Хайфского окружного филиала Минздрава информировал юридического советника мэрии Хайфы о том, что ранее отправленное на имя муниципалитета письмо о якобы разрешении на открытие рынка «Тальпиот» было  неверно интерпретировано.

В письме отмечается, что муниципалитет северной столицы Израиля должен руководствоваться инструкциями Минздрава, касающимися функционирования бизнесов в чрезвычайный период, сообщает издание «Новости Хайфы».

Издание пишет, что Минздрав информировал мэрию Хайфы о необходимости закрыть рынок «Тальпиот».

«Новости Хайфы» приводят комментарий представителей муниципалитета.

В нем отмечается, что городские власти приняли решение о возобновлении работы рынка, получив все необходимые разрешения от Министерства здравоохранения и полиции Израиля.

В комментарии подчеркивается, что сегодня утром, перед началом работы рынка «Тальпиот», сотрудники Минздрава и полиции осмотрели территорию торговых точек и убедились, что все принятые ранее инструкции и меры безопасности соблюдены.

Кроме того, отмечается в комментарии, в течение дня мэрия контролировала дальнейшее соблюдение инструкций, касающихся функционирования торговых точек в период эпидемии коронавируса.

Репортаж с «короной» на шее: первый день работы рынка в Хайфе, народ ищет яйца, радуется ценам и не спешит надевать маски. ВИДЕО

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …