Горячие новости
министр культуры Крыма выругался матом во время совещания с главой региона. ВИДЕО

министр культуры Крыма выругался матом во время совещания с главой региона. ВИДЕО

Реклама

Министр культуры Крыма Арина Новосельская объяснила техническими неполадками использование нецензурной лексики во время транслирования в прямом эфире совещания.

«Это было очень важное для Министерства совещание, рассматривался ход работ на объектах культуры… И когда перестала работать техника, и я не могла физически слышать, что происходит на ВКС, у меня вырвались “непарламентские” выражения. Приношу всем свои извинения. Поверьте, я больше всех переживаю из-за этой ситуации», – приводит издание «Крым 24» комментарий главы ведомства.

Инцидент произошел 11 марта, в четверг, во время правительственного видеосовещания, посвященного инфраструктурным проектам.

«Ну, .. твою мать, поставили, как обезьяне», – слышны на видео слова министра культуры региона.

«Арина Вадимовна, успокойтесь! Вы чего там? Коллеги, это что такое?» – отреагировал на инцидент глава Крыма Сергей Аксенов и тут же отдал распоряжение вице-премьеру Михаилу Назарову о проведении служебного расследования.

Видео инцидента: смотреть.

«Она хороший министр, хорошо работает, я с ней знакома. Но у нас, конечно, кого угодно могут вывести участники совещания, учитывая, что там такое количество проблем в Крыму, которые очень трудно разрешимы. Я ее понимаю, но поступок не одобряю», – так в беседе с журналистом российского информационного агентства «Новости» прокомментировала инцидент первый заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Елена Драпеко.

Новосельская работает министром культуры Крыма с февраля 2014 года. В 2004 году защитила диссертацию «Эстетическое воспитание» и стала кандидатом педагогических наук. В свое время она руководила Крымским театром кукол.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …