Минтранс Израиля предложил ограничить карантин для прилетающих из-за границы

Минтранс Израиля предложил ограничить карантин для прилетающих из-за границы

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Глава Минтранса Мири Регев («Ликуд») представила собственный план по возобновлению авиасообщения Израиля с другими странами и выводу страны из режима изоляции в период коронавируса.

Среди прочего Регев предложила Минздраву изучить вопрос о сокращении обязательного карантина для прибывающих из-за границы – из стран с низким уровнем заражения коронавирусом — до 5 суток.

Пассажирам, прилетающим из стран с высоким уровнем пандемии, будет предложено сдать обязательный анализ еще до посадки в самолет, вылетающий в Израиль.

Ранее сообщалось о том, что Минздрав готов организовать проверки прилетающих в страну на территории аэропорта имени Бен-Гуриона.

При этом большинство министров поддерживают усилия Минтранса по возобновлению авиасообщения, а Минздрав, который был категорически против в период первой волны эпидемии, готов вернуться к серьезному обсуждению данного вопроса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …