Минфин Израиля выделит еще 10 млрд шекелей на борьбу с коронавирусом

Минфин Израиля выделит еще 10 млрд шекелей на борьбу с коронавирусом

фото flash90. на фото: иллюстрация

Правительство Израиля приняло решение создать специальный фонд в размере 10 млрд шекелей для преодоления последствий следующих волн эпидемии коронавируса продолжительностью от месяца до полугода, сообщает сегодня 13 канал ИТВ.

Средства будут направлены на выплаты пособий по вынужденной безработице, приобретение дополнительного количества вакцины в случае надобности и организацию массовых проверок на заражение опасным заболеванием.

Премьер-министр Беннет уточнил, что его правительство не будет спешить с отменой коронавирусных ограничений («тав а-ярок»).

По словам Беннета, Минздрав Израиля готовится к кампании вакцинации детей до 11 лет, как только прививки от Pfizer и Moderma получат одобрение FDA: «Сделаем все возможное, чтобы провести вакцинацию быстро и эффективно».

Беннет уточнил, что Израиль преодолевает волну коронавируса, связанную с индийским штаммом «дельта», а количество тяжелобольных впервые за длительное время упало ниже 300 человек.

Глава правительства сообщил, что был прав, когда отказался от полного локдауна в пользу продолжения работы предприятий в условиях пандемии

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …