Минфин Израиля готовит отговорки на случай глубокого кризиса

Минфин Израиля готовит отговорки на случай глубокого кризиса

Реклама
сайт pixabay. На фото: иллюстрация

Пресс-служба Минфина раскритиковала сегодня отчет Банка Израиля, в котором анализируются последствия пандемии коронавируса для народного хозяйства страны.

В документе за подписью главы Банка Израиля указывается, что правительство неверно оценило последствия эпидемии для экономики Израиля и не смогло определить верный сценарий развития событий.

В Минфине заявили, что в процессе составления отчета представители Центробанка не обращались к ним за получением последней информации в сфере бюджетных поступлений, госрасходов, инфляции и безработицы. Таким образом, сам отчет был признан ошибочным и составленным на основе устаревших данных.

«Раньше (в Банке Израиля – прим. НК) были ответственные работники. Однако, в сегодняшних условиях там не осталось никакой ответственности», — уточнили в Минфине.

В ответ на заявления Минфина Центробанк сообщил, что правительство отказывается анализировать данные, содержащиеся в отчете, предпочитая готовить отговорки на случай углубления кризиса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …