Минфин Израиля продлевает срок действия правила "двойных пособий"

Минфин Израиля продлевает срок действия правила «двойных пособий»

Реклама

Министр финансов Исраэль Кац принял решение продлить до 15 августа выплату «двойных пособий» («кэфель кицбаот») — пособий по безработице в период эпидемии COVID-19 наряду с  сохранением дополнительного полагающегося гражданам пособия.

Этот шаг дополняет предыдущее решение министра Каца продлить до 15 августа срок действия пособия по безработице для граждан, подпадающих под соответствующие критерии, и сохранить право на получение специальной дотации лицам в возрасте 67 лет и старше, которые ввиду прекращения занятости из-за эпидемии коронавируса в ближайшее время не вернутся на работу. 

Министр финансов Исраэль Кац поручил соответствующим отделам Минфина позаботиться о том, чтобы начисление «двойных пособий» было осуществлено немедленно. 

Наряду с этим будут внесены изменения в механизм перерасчета выплат, с тем чтобы в течение этого периода получатели пособий по безработице, которые также имеют право на получение пособий по возрасту, инвалидности, а также пособия по обеспечению прожиточного минимума или алиментов, не пострадали ввиду прекращения работы. 

Данное решение министра гарантирует, что лица, имеющие право на получение пособий до середины августа, получат все причитающиеся им суммы (без урезания компонентов выплат).

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …