Горячие новости
мировой суд в Хайфе продлил арест мужа и сына умершей вчера Светланы

мировой суд в Хайфе продлил арест мужа и сына умершей вчера Светланы

Реклама

Мировой суд Хайфы продлил арест 50-летнего мужа и 20-летнего сына Светланы Белкиной, которую вчера вечером обнаружили мертвой у себя дома в Хайфе. Их 16-летнюю дочь, которая тоже была задержана, полиция решила отпустить на волю.

Медики, которых вызвал муж, обнаружили женщину в постели – мертвой, обнаженной и «со следами насилия», характер которых пока не раскрывают ни медики, ни правоохранительные органы.

Семья Белкиных приехала в Израиль два года назад с Украины. Супруги работают на фабрике в Мигдаль ха-Эмеке. На допросе отец и сын утверждали, что женщина, перебрав со спиртным, упала и получила травмы, от которых скончалась.

Однако в полиции заподозрили, что родственники «приложили руку» к смерти 52-летней Светланы, и попросили суд оставить их в КПЗ до получения результатов вскрытия, которое точнее покажет причину смерти.

Это подозрение подкрепляется показаниями одного соседа, который слышал, что предыдущей ночью из квартиры «доносились громкие голоса». Впрочем, остальные соседи этого не подтверждают.

Судья, видя явную слабость в аргументации представителей полиции, согласился поместить подозреваемых в КПЗ только на сутки – многие комментаторы считают, что и этого в данном случае делать не следовало, поскольку полиция пока даже не знает точно, была ли смерть насильственной. Однако судьи в Израиле зачастую грубо нарушают основной закон о достоинстве и свободе человека, помещая людей под арест без реальных оснований в целях «удобства расследования».

Как рассказали журналистам соседи Белкиных на улице Алленби в Кирьят-Элиэзере, самому событию не предшествовало никакого шума, просто «внезапно приехала полиция». Председатель домового комитета Эти Бар поведала, что «супруги были очень тихими, хорошо ладили друг с другом, оба работали, недавно купили собаку».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …