может быть, не стоило снимать "антивирусный бейдж"

может быть, не стоило снимать «антивирусный бейдж»

Реклама

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил вероятности инфицирования коронавирусом вследствие прекращения использования антивирусного бейджа, известного как «блокиратор вирусов».

Об этом он заявил в интервью журналисту российского издания «Коммерсант».

Комментируя слова собеседника о том, что тот «заботился о себе, делал  все, что нужно,» и «даже беджик носил», Песков ответил: «Я носил беджик, возил его в машине и до сих пор его вожу… И когда журналисты стали писать, в том числе о его вреде, я же его снял…»

«Может, и зря», – вставил ремарку журналист, на что Песков отреагировал следующим образом: «Не исключено…»

«Но обидно, что семья сидела полтора месяца дома, и сидела очень аккуратно, со всеми мерами предосторожности… Я ездил на работу, но тоже предохраняясь. У нас нет сейчас никаких больших совещаний, все говорят друг с другом по различным видам связи, все используют индивидуальные средства защиты, друг к другу в кабинеты не ходят, документы, входящие-исходящие, обрабатываются специальными дезинфицирующими спреями, и так далее… Но вирус действительно очень опасен, легко передается от человека человеку, и уберечься от него гарантированно очень и очень сложно. Единственный путь, и это надо понимать тем, у кого есть отягчающие обстоятельства в виде хронических болезней и кто относится к старшей возрастной группе, — надо сидеть дома, избегать контактов с внешним миром», – сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Дмитрий Песков отказался рассказывать о тактике лечения.

«Я вряд ли могу ее (тактику) обсуждать. Врачи знают, что делать. Разные медицинские учреждения обмениваются информацией: там полная взаимовыручка в плане обмена технологиями, протоколами лечения… Этим занимаются очень знающие люди», – отметил Песков.

Он также подтвердил, что в течение последнего месяца не виделся с Владимиром Путиным.

«Очно не контактировали больше месяца. Ну конечно. И необходимости такой нет. Работа по-другому устроена. Это ни в коем случае не меняет сути рабочего процесса. Все абсолютно освоились в режиме видеоконференций, причем они проходят не только в открытом режиме, как вы видите, но и в закрытом. Современные технологии позволяют обеспечить режим секретности, например на совещаниях Совета безопасности…», – сказал Песков.

Снаряды падают все ближе к Путину: хронология заражения Дмитрия Пескова.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …