московская полиция ограбила сына главреда сайта "Космополитен"

московская полиция ограбила сына главреда сайта «Космополитен»

В Москве двое полицейских ограбили 16-летнего сына главного редактора сайта cosmo.ru Екатерины Великиной. Об этом она рассказала на своей странице в «Фейсбуке». По ее словам, инцидент произошел 29 сентября, когда рядом с ее сыном на Донской улице остановилась машина ППС.

«Ситуация за гранью. Ребенок шел от репетитора к станции метро Шаболовская (Донская улица), курил (курит, увы, уже официально). Подъехала машина ППС, оттуда вышел полицейский — остановиться не просил, что важно, но дитя от страха драпануло, по итогам — через 15 секунд ровно он остановился, потому что в спину был крик «стой, сука, почки отобью, стрелять буду. Дальше полицейский поставил его лицом к стене, начал перетряхивать его вещи, залез в телефон», — написала Великина.

Когда из машины вышел второй патрульный, подросток объяснил, что побежал с перепугу, на это полицейские предложили заплатить «какой-нибудь штраф». У ребенка с собой были восемь тысяч рублей, предназначенные репетитору, и которые с пояснением, что «это сумма ни о чем», перекочевали в карманы полиции. Напоследок «стражи порядка» заявили: «Без обид, мы тебя не видели».

Великина написала заявление на действия патрульных. Позже она сообщила, что благодаря репостам эта информация получила резонанс, и делу дали ход, а сама она этих полицейских «уже видела».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …