Мощный циклон двинулся в центр Израиля: возможны затопления

Мощный циклон двинулся в центр Израиля: возможны затопления

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Продолжительные осадки ожидаются сегодня 9 января на территории центральных районов Израиля. Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие часы в Гуш-Дане может выпасть от 50 до 100 мм осадков, что приведет к затоплению в районах компактного проживания населения.

Циклон сопровождается понижением температуры воздуха, продолжительными осадками, порывистым ветром и обширным грозовым фронтом.

Полиция, пожарные-спасатели и служба «скорой помощи» приведены в состояние повышенной готовности для ликвидации возможных последствий разгула стихии.

По данным «Метео-Тек», в четверг 9 января и в пятницу 10 января продолжительные осадки также в южных и восточных районах Израиля.

В Негеве, Иудейской пустыне и пустыне Арава возможны сходы грязевых лавин. Устья пересыхающих в летний период ручьев окажутся затоплены дождевой водой.

На Голанских высотах в последние дни идет снег. В некоторых района туристического комплекса Хермон высота снежного покрова – до 1 метра.

Сегодня в четверг 9 января ветер северный до северо-восточного; скоростью до 30 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 3 метров. Температура воды – 19 градусов Цельсия.

Днем в Тель-Авиве до 13 градусов тепла, ночью — до 11, в Хайфе – 12-8, в Иерусалиме – 7-5, в Беер-Шеве – 14-8, в Эйлате — 19-10, в Цфате – 4-3, в Тверии — 12-9.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …