Мужчина бросился под поезд, чтобы получить многомиллионную страховку

Реклама

В Венгрии мужчина намеренно лег под поезд, чтобы ему отрезало ноги, с целью получить страховую выплату на сумму 2,8 миллиона евро. Предварительно он оформил договоры с несколькими страховыми компаниями, сообщает венгерское новостное агентство «Индекс». 

За период с 2013 по 2014 год мужчина заключил 14 договоров страхования жизни от несчастных случаев в разных страховых компаниях. После этого он пришел на железнодорожную станцию и бросился на рельсы под колеса движущегося поезда. Как сообщают журналисты, поезд проехал по ногам мужчины, тем самым нанеся ему тяжелые травмы. Обе ноги пришлось ампутировать ниже колена. На следующий день после происшествия супруга потерпевшего сообщила о произошедшем в страховые компании, требуя компенсаций. Однако страховиков насторожили несколько подозрительных фактов. 

Так, в ходе расследования установлено, что мужчина, имея три автомобиля, почему-то в тот день решил отправиться в поездку на поезде. Кроме того, по словам подозреваемого, на платформе было разбросано много осколков стекла, на которых он и поскользнулся перед тем, как попасть под колеса поезда. Этот факт также показался следователям неубедительным. Более того, во время происшествия рядом с мужчиной была его жена, которая удивительным образом имела при себе все необходимые медицинские средства для того, чтобы оперативно остановить кровотечение.

Против мужчины свидетельствуют и показания машиниста поезда. Тот утверждает, что потерпевший не упал под поезд, а намеренно лег под движущееся транспортное средство.

Все эти противоречивые факты значительно затянули расследование: оно длилось более семи лет. На прошлой неделе венгерский суд вынес свой вердикт: приговорить мужчину к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на два года. Никакой страховой выплаты мужчина не получит. Адвокаты мужчины намерены обжаловать приговор. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …