мультик про гомосексуалиста вреден для юных россиян

мультик про гомосексуалиста вреден для юных россиян

Роскомнадзор направил предупреждение «Каналу Disney», заявив о недопустимости распространения вредного для детей контента.

«Роскомнадзор направил профилактическое письмо в адрес телеканала «Канал Disney» с разъяснением норм российского законодательства.

Ранее стало известно, что компания Disney выпустила короткометражный анимационный фильм Out, в котором главный герой имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию.

В письме отмечается, что российским законодательством подобная информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей (ст. 5 федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Кроме того, пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением средств массовой информации является административным правонарушением (ст. 6.21 КоАП РФ).

Роскомнадзор рекомендовал представителям телеканала строго соблюдать законы Российской Федерации и не допускать распространения информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей», говорится на сайте ведомства.

Out впервые был показан на стриминговом сервисе Disney+ в 2020 году. В феврале 2020 года картина вошла в шорт-лист премии «Оскар» в категории короткометражных мультфильмов.

Мультфильм создан совместными усилиями компаний Pixar и Walt Disney Studios в 2020 году. Главный герой картины планирует переехать в город со своим парнем, но не решается сообщить членам семьи о нетрадиционной сексуальной ориентации.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …