Горячие новости
"Мы вели, и вдруг посыпались голоса за Байдена"

«Мы вели, и вдруг посыпались голоса за Байдена»

Реклама

Президент США Дональд Трамп прозрачно намекает и фактически утверждает что голоса, поданные за республиканских выборщиков, «массово выбрасывались» и что в решающих штатах, в которых подсчет голосов затянулся, результаты  подтасованы.

«Прошлой ночью я лидировал, часто с большим отрывом, во многих ключевых штатах, почти во всех, которые ранее контролировали демократы. Потом они один за другим внезапно стали исчезать, когда начали подсчитывать непонятно откуда взявшиеся кучи бюллетеней. Это крайне странно, и «социологи» восприняли это полностью и исторически неправильно», — написал Трамп в «Твиттере».



Затем он сделал еще две записи. «Они отыскивают голоса за Байдена повсюду – в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. Это так плохо для нашей страны!» «Мы выигрываем в Пенсильвании по-крупному, но секретарь штата только что объявил, что там «остались миллионы голосов для подсчета».



Избирательный штаб Трампа потребовал остановить подсчет голосов в Мичигане, где Байден ведет с минимальным отрывом в 70 тысяч голосов, в Пенсильвании, в которой на участки не пускают наблюдателей, и в Висконсине, где Байден выиграл с разницей в 21 тысячу голосов.

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани срочно вылетел в Филадельфию, чтобы лично проконтролировать «отсутствие нарушений» в Пенсильвании. Трамп ранее вел там с большим отрывом, но затем разрыв начал сокращаться, и сейчас, по результатам подсчета 87% голосов, у Трампа 51,5%, у Байдена — 47,3%. В стане республиканцев опасаются, что и там вдруг под конец подсчета вдруг появятся «неизвестно откуда взявшиеся кучи бюллетеней за Байдена».

У нынешнего президента есть веские основания подозревать заговор – на протяжении всего его срока правления левые силы предпринимали много незаконных попыток сместить его с президентского поста. Пресса систематически публиковала тенденциозные и откровенно лживые истории про Трампа и его работу, в ФБР существовал целый план по его смещению в случае победы, разработанный еще во времена Обамы. Прокуратура настойчиво расследовала заведомо лживые и бессмысленные обвинения в адрес Трампа по поводу «измены родине» в пользу Кремля. На многих из бывших и настоящих соратников Трампа заводили уголовные дела по выдуманным поводам и шантажировали их тюремными сроками, выбивая хоть какие-то показания на президента. Борьба с незаконными попытками его сместить и поддерживать объективность в освещении собственной деятельности отнимала у президента США изрядную часть рабочего времени. В преддверии выборов социальные сети, которые превратились в одно из основных средств распространения информации, тоже стали явно играть за демократов и против Трампа. Журналистское расследование о коррупционной деятельности Байдена попало под запрет на распространение в «Твиттере» и «Фейсбуке». Даже в последние сутки администрация «Твиттера» попросту скрывает все посты Трампа, в которых тот утверждает, что имеют место нарушения, не дает их распространять и комментировать.

Поскольку бунт против Трампа совершался практически на уровне самой государственной системы, с серьезными нарушениями законодательства и явными коррупционными действиями, то и нынешние странности при подсчете голосов вполне могут быть не случайны. Впрочем, у республиканцев имеется достаточно средств обнаружить доказательства подтасовок, если таковые действительно были.

На данный момент Байдену фактически обеспечены 270 выборщиков – 264 у него уже есть, включая «сомнительные» Мичиган и Висконсин. А в Неваде, где имеются как раз недостающие 6 выборщиков, Байден ведет с мизерным перевесом – 588 тысяч голосов против 580 тысяч у Трампа. Эти 6 голосов, если преимущество сохранится, сделают Байдена президентом США.

Если ситуация в Неваде переломится и там победит Трамп, и при условии, что он «возьмет» оставшиеся Джорджию, Северную Каролину и Пенсильванию, то президентом останется он.

Если Байден все же победит, то, судя по всему, Трамп попытается максимально использовать свои возможности по выявлению подтасовок и реализовать преимущество, которое у него имеется в Верховном суде, чтобы оспорить результаты выборов. Но пока все дожидаются формальных итогов по всем штатам.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …