"Мы должны отбросить климатических пророков апокалипсиса"

«Мы должны отбросить климатических пророков апокалипсиса»

Реклама

Президент США Дональд Трамп раскритиковал борцов с глобальным потеплением, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По его мнению, сейчас настало время для оптимизма, а не для пессимизма, как это пытаются представить «пророки гибели».

«Эти паникеры всегда требуют одного и того же — абсолютной власти, чтобы доминировать, трансформировать и контролировать каждый аспект нашей жизни», — сказал он.

 

Трамп, не обращаясь напрямую к Грете Тунберг, которая открывала сессию под названием «Предотвращение климатического апокалипсиса», призвал «климатических пророков» отказаться от предсказаний апокалипсиса и пообещал, что Америка будет защищать свою экономику.

Тунберг же в своей речи вновь обвинила политиков в бездействии. «Наш дом по-прежнему горит. Ваше бездействие способствует разжиганию огня. Мы по-прежнему говорим вам, что следует паниковать и действовать, если вы любите своих детей больше всего на свете», — сказала она.

 

Юная эко-активистка призывала немедленно, прямо сейчас отказаться от ископаемого топлива.  «Мы не хотим, чтобы все это было сделано к 2050, 2030 или даже 2021 году, мы хотим, чтобы это было сделано сейчас», — заявила она и раскритиковала выход США из Парижских соглашений.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …