Горячие новости
Мэрия Бней-Брака устроила религиозную провокацию на ж.д. станции в Бат-Яме

Мэрия Бней-Брака устроила религиозную провокацию на ж.д. станции в Бат-Яме

Реклама
кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Мэрия ортодоксального Бней-Брака устроила сегодня утром провокацию на ж.д станции в Бат-Яме. Ее целью было продемонстрировать отношение государства к его религиозным жителям в рамках борьбы по обузданию эпидемии коронавируса. 

Кроме того, мэрия хотела привлечь внимание общественности к тому факту, что в рамках проекта прокладки трамвайных путей в Гуш-Дане в Бней-Браке не проектируется движение трамвая.

По данным 12 канала ИТВ, мэрия наняла актера театра, которому было предложено исполнить роль инспектора компании «Ракевет Исраэль». От имени дирекции ж.д. компании актера, переодетый в форму инспектора, требовал от религиозных пассажиров не выходить на платформу и не приближаться к поезду.

Действия «инспектора», кричавшего, что «религиозным вход воспрещен», снимали на камеры мобильного телефона десятки людей. Некоторые пытались вступить в дискуссию с инспектором и объяснить ему ограничения для ортодоксов не входят в обязанности компании «Ракевет Исраэль».

У платформы несколько раз возникала словесная перепалка. Видеоролик соответствующего содержания моментально появился в социальной сети Facebook.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …