Мэр Беер-Шевы о стрельбе в больнице: бедуины вступили в фазу гражданского террора

Мэр Беер-Шевы о стрельбе в больнице: бедуины вступили в фазу гражданского террора

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

Мэр Беер-Шевы Рубик Данилевич осудил массовую драку со стрельбой, которая произошла вчера в больнице «Сорока».

По его словам, бедуинские «хамулы», которые продолжают непрекращающуюся войну за сферы своего влияния, ведут гражданский террор против населения Юга Израиля.

«Эти действия являются прямой угрозой демократии и самому существованию государства, — заявил мэр Беер-Шевы, — Террор постепенно заменяет собой настоящую власть. В израильском обществе слишком много оружия. Убийства стали обычным явлением, однако никого (из политиков – прим. НК) это не интересует. Гражданское общество теряет чувство личной безопасности.

фото flash90. на фото: иллюстрация

После вчерашней стрельбы в больнице я ждал, что сегодня утром в Беер-Шеву приедут премьер-министр (Беннет) и глава МВБ Израиля (Бар-Лев), однако этого не случилось».

Премьер-министр Беннет в свою очередь заявил, что полиция проводит операцию по изъятие нелегального оружия у жителей бедуинских поселков.

По словам Беннета, «мы действуем сегодня, чтобы к 2030 году Израиль не превратился в воспоминание».

Он назвал арабскую и бедуинскую преступность, в частности, хроническими проблемами израильского общества, к которым мы были вынуждены привыкнуть.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …